Грабители устроили взрыв в банке на юге Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2015 года

В ночь на вторник, 26 мая, неизвестные подорвали платежный терминал, установленный в коммерческом банке на юге Москвы. Инцидент произошел по адресу Варшавское шоссе, дом 18. По данным сервиса «Яндекс.Карты», в этом здании располагаются отделения «РосЕвроБанка» (банкомат работает круглосуточно) и «Райффайзенбанка» (закрыто до 10:00).

«Взрыв прогремел при входе в банк, расположенный в доме 18 на Варшавском шоссе около 03:00 по московскому времени. Поврежден платежный терминал, а также выбиты стекла в финансовом учреждении», - рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах. Название банка не указывается.

По словам собеседника агентства, на место инцидента прибыли спасатели, полицейские, а также кинолог со служебной собакой. Рядом с подорванным терминалом был найден подозрительный предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, объяснил источник.

По информации LifeNews, грабители нагрянули в «Райффайзенбанк». Сумма ущерба устанавливается, отмечает телеканал.

Через несколько часов после взрыва стало известно о поимке трех подозреваемых. Оказалось, что предполагаемые злоумышленники причастны к аналогичным преступлениям на территории Москвы и Подмосковья.

«В ходе оперативных действий сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых. Не исключено, что один из них непосредственное участие в подрыве терминала не принимал, а использовался бандитами в качестве водителя», - рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах.

В результате взрыва никто не пострадал. Пожара не произошло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грабители устроили взрыв в банке на юге Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.