Грабитель, который опоил в аэропорту «Домодедово» кассиршу банка, приговорен к восьми годам строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2013 года

Московский областной суд подтвердил приговор, вынесенный в отношении 32-летного Евгения Василенко. Он признан виновным в ограблении филиала банка в столичном аэропорту «Домодедово». Злоумышленник сначала «накачал» женщину-кассира психотропным лекарством, а потом похитил деньги.

По решению суда Евгений Василенко проведет за решеткой восемь лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 6 мая 2020 на Wayback Machine) Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Как следует из материалов дела, в феврале 2013 года Евгений Василенко приехал к своей знакомой, которая работала кассиром-операционистом в кредитном банке, расположенном в аэропорту «Домодедово». Там незаметно для девушки злоумышленник добавил ей в кружку с соком транквилизатор.

«Дождавшись действия препарата и убедившись, что девушка находится в полусознательном состоянии, Василенко похитил из кассы банка денежные средства на общую сумму свыше 1 миллиона рублей», - говорится в пресс-релизе. С украденными деньгами отравитель уехал к себе домой.

29 октября 2013 года Домодедовский городской суд признал Василенко виновным по п.«Б» ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенный в особо крупном размере). Ему было назначено наказание в виде восьми лет заключения, однако осужденный обжаловал вердикт. Василенко настаивал на том, что его деяние является кражей и было неверно квалифицировано.

В настоящий момент приговор, оставленный без изменений, вступил в законную силу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грабитель, который опоил в аэропорту «Домодедово» кассиршу банка, приговорен к восьми годам строгого режима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.