Градозащитники: проект Мариинки-2 должны выбрать зрители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2009 года

Проект второй сцены Мариинского театра должны выбирать сами зрители. С такой инициативой сегодня выступили активисты движения «Живой город». Они обратились к директору театра Валерию Гергиеву, чтобы организовать анкетирование непосредственно перед спектаклями.

«Проект публичного здания, тем более строящегося в историческом центре на одной из красивейших площадей Петербурга, обязательно должен учитывать пожелания самих жителей, поэтому представляется очень важным изучить мнение общественности», — уверены авторы обращения.

Распространять опросные листы предложено как билетерам, так и волонтерам, сообщает «Закс.ру».

Второй конкурс на проект нового здания театра был объявлен 15 июня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Градозащитники: проект Мариинки-2 должны выбрать зрители», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.