Градозащитница Минутина условно согласилась работать в Смольном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

Основательница и координатор движения «Живой город» Юлия Минутина приняла предложение работать заместителем главы комитета по охране памятников. Об этом она сегодня объявила губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, рассказал корреспонденту «Карповки» представитель партии «Яблоко» Кирилл Страхов.

Однако градозащитница поставила несколько условий. Одно из них — школьная учительница Минутина станет чиновницей, если она сможет довести свой нынешний класс до конца учебного года. Кроме того, она хочет прийти в КГИОП со своей командой. Госпожа Матвиенко взяла таум-аут и не дала прямого ответа.

Кирилл Страхов уверен, что если Юлия Минутина все-таки попадет в КГИОП, то ей «придется очень непросто». «Бюрократическая машина заточена на единомыслие и беспрекословное подчинение. Сохранить верность своим принципам, сберечь честь и совесть здесь удается не всем», — пояснил яблочник. Он добавил, однако, что градозащитница — «человек исключительно порядочный, не позволяющий втягивать себя в интриги», и должна справиться, тем более что «за ее спиной стоит все градозащитное сообщество».

В свою очередь один из наблюдателей, знакомый с работой Смольного, заявил сегодня корреспонденту «Карповки», что шансов у Юлии Минутиной служить в комитете мало. «Принимать предложение, но при этом диктовать условия, что она возьмет с собой команду, тех же «живогородцев», — это слишком. И теперь Матвиенко спокойно скажет: «Я вам предлагала, но вы по факту отказались. Я вас приглашала, а не весь «Живой город», — прокомментировал собеседник интернет-газеты.

По его мнению, теперь у властей появится возможность называть градозащитников «неконструктивной оппозицией, способной только кричать».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Градозащитница Минутина условно согласилась работать в Смольном», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.