Градостроительные сервисы втрое сократили обращения в ведомства в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2019 года

Онлайн-сервисы в градостроительной сфере сократили обращения в профильные ведомства в три раза - с конца мая жители успели воспользоваться ими более 130 тысяч раз, сообщает Мособлархитектура.

Речь идет о трех сервисах: « Градпроработка онлайн (Архивная копия от 6 августа 2023 на Wayback Machine)», « Стройка рядом с домом (Архивная копия от 6 августа 2023 на Wayback Machine)» и « Агроанализ (Архивная копия от 6 августа 2023 на Wayback Machine)». Они позволяют жителям получать актуальную информацию о возможных градостроительных ограничениях на их земельных участках, строящихся объектах неподалеку от дома или о пересечении с землями сельхозназначения.

«На сегодня польза сервисов очевидна: во-первых, это удобно, во-вторых, жители стали реже обращаться в профильные ведомства с запросами или очно, экономя свое время. Статистика говорит о сокращении количества официальных обращений по указанным темам в три раза», - рассказал глава Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Он уточнил, что с момента запуска сервисами воспользовались более 130 тысяч раз. Самым популярным стала «Градпроработка онлайн» с 90 тысячами запросов - это почти 70%. «Стройкой рядом с домом» воспользовались 33 тысячи раз - 25% запросов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Градостроительные сервисы втрое сократили обращения в ведомства в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.