Гражданам Подмосковья разрешат собирать валежник для собственных нужд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2018 года

Гражданам разрешат собирать валежник для собственных нужд на всей территории земель лесного фонда в границах Московской области. Исключение составляют только особо охраняемые территории. Это стало возможным после внесения изменений в закон «Об использовании лесов на территории Московской области». Сбор валежника может осуществляться в течение всего года, предельный объем не устанавливается, однако нельзя рубить лесные насаждения, а также спиливать, срезать ветви деревьев и кустарников. Проект регионального закона будет рассмотрен депутатами Мособлдумы на одном из ближайших заседаний парламента. Поправки в Лесной кодекс приняты в апреле депутатами Госдумы. Закон вступит в силу 1 января 2019 года.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданам Подмосковья разрешат собирать валежник для собственных нужд», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.