Граждане Армении и России за посещение Абхазии и Южной Осетии попали в Тбилисскую тюрьму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2010 года

Грузинские власти решили привлекать к ответственности тех людей, которые посещают Южную Осетию и Абхазию. Лицам, в паспортах которых стоит отметка пограничников Южную Осетию и Абхазию, грозит от 2 до 4 лет. При этом задержанный привлекается по статье «о нарушении государственной границы». Об этом сообщил официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили. По его словам, такая норма была введена в соответствии с грузинским законом об оккупации, который был принят после российско-грузинского конфликта 2008 года. По информации Российской газеты, несколько граждан России и Армении находятся в Тбилисской тюрьме по обвинению в незаконном пересечении границы Грузии. Однако им было предложено официально откупиться от заключения за несколько тысяч долларов. По словам Шота Утиашвили, такие проблемы действительно часто заканчиваются выплатой штрафа — около тысячи долларов. Утиашвили также сообщил, что подобных случаев бывает довольно много, сообщает Эхо Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Граждане Армении и России за посещение Абхазии и Южной Осетии попали в Тбилисскую тюрьму», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.