Граждане России и Молдавии с 7 апреля смогут ездить друг к другу только по загранпаспортам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2006 года

Граждане Молдавии смогут посещать территорию России, а российские - территорию Молдавии с 7 апреля текущего года только по загранпаспортам и другим международно-признанным документам, действительным для выезда за границу.

«В соответствии с протоколом к российско-молдавскому межправительственному Соглашению о взаимных безвизовых поездках граждан России и Молдавии от 30 ноября 2000 года с 7 апреля 2006 года упорядочивается въезд молдавских граждан на территорию Российской Федерации и российских граждан - на территорию Республики Молдавии. Он будет осуществляться только по международно-признанным документам, действительным для выезда за границу», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, размещенном в среду на сайте МИД РФ.

Согласно сообщению, «к таким, по российскому перечню, документам, содержащимся в упомянутом протоколе, относятся дипломатический и служебный паспорта, загранпаспорт и паспорт моряка.

«Предусматривается также возможность возвращения на Родину россиян, у которых в период их пребывания в Молдавии был утрачен или пришел в негодность для дальнейшего использования один из перечисленных выше документов, по свидетельству на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию. Данный документ в Молдавии можно оформить в консульском отделе посольства России в Кишиневе», - отмечается в сообщении.

«Новый порядок не скажется негативным образом на возможностях осуществления поездок друг к другу граждан обоих государств, но значительно улучшит в то же время проведение пограничного и миграционного контроля, будет способствовать борьбе правоохранительных органов обеих стран с преступностью и нелегальной миграцией», - подчеркивается в сообщении МИД РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Граждане России и Молдавии с 7 апреля смогут ездить друг к другу только по загранпаспортам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.