Граждане США и Великобритании сражаются на стороне сирийских боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2013 года

Гражданка США и подданный Великобритании погибли в Сирии, сражаясь с правительственными войсками на стороне повстанцев. По данным официального Дамаска, 33-летняя Николь Мэнсфилд и британец Али Манасифи занимались съемкой военных объектов. Известно, что они оба исповедовали ислам.

Вашингтон пока никак не прокомментировал факт гибели Мэнсфилд, заявив лишь, что уже в курсе произошедшего. В то же время продолжаются бои у города Эль-Кусейр, где сирийские повстанцы отбиваются от наступающей на них регулярной армии. Оппозиционеры рассылают призывы о военной и медицинской помощи, используя социальные сети и доступные им СМИ. По полученным от повстанцев сообщениям, в городе остаются сотни раненых, которых нет возможности эвакуировать. Заложниками столкновений оказались 50 тысяч человек, которые опасаются, по словам лидеров повстанцев, настоящей резни в случае сдачи города.

Ожесточенные бои также идут в пригородах Хомса и Алеппо. Снаряды рвутся у Дамаска. На юге Сирии военные попытались взять штурмом повстанческие базы, где, по их данным, скрывались эксремисты группировки “Джебхат ан-Нусра”, передает euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Граждане США и Великобритании сражаются на стороне сирийских боевиков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.