Граждане готовы переехать в другой регион, если там им будут платить от 50 тыс. рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2017 года

Россияне готовы переехать в другой регион страны, если им будут платить от 50 тыс. до 100 тыс. рублей и больше. Такие результаты получила пресс-служба Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) в ходе опроса, проведенного в апреле на портале «Работа в России», передает «Интерфакс». География проживания опрошенных не уточняется.

В опросе приняли участие 3079 человек. Больше половины (55%) респондентовсообщили, что мотивом для переезда может служить высокая заработнаяплата, все остальные причины оказались далеко позади: трудоустройство поспециальности - 10%, карьерный рост - 8,8%.

62% опрошенных заявили, что рассчитывают после переездаполучать от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, а 16% не готовы переезжать, еслиим не предложат жалование в диапазоне от 100 тыс. до 150 тыс. рублей.Большинство респондентов получают менее 50 тыс. рублей.

Кроме того, 40% респондентов отметили, что переедут только в том случае,если им выделят «подъемные» - средства на аренду жилья и обустройство нановом месте.

Замруководителя Роструда Денис Васильев, которого цитируетпресс-служба, напомнил, что на портале «Работа в России» более 215 тыс.вакансий с предоставлением жилья, и еще 1 тыс. вакансий участвует врегиональных программах поддержки трудовой мобильности.

В рамках этих программ, пояснил Васильев, работодателям оказывается поддержка в 225 тыс. рублей, которую можно потратить на переезд и обустройство работников. Заработная плата по таким вакансиям зачастую превышает среднюю по стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Граждане готовы переехать в другой регион, если там им будут платить от 50 тыс. рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.