Гражданина США выкрали из его собственного дома в пакистанском Лахоре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2011 года

Гражданин США был похищен сегодня из своего дома в пакистанском городе Лахор. Об этом сообщили местные правоохранительные органы. По даннымпредставителей сил правопорядка, американец работал на одну изместных компаний, которая ведет свою деятельность в племенных -наиболее криминализированных районах страны.

По предварительным данным, в здание, в котором проживалгражданин США, ворвались восемь человек - с парадного и черноговходов. Оглушив охранников, которые дежурили на первом этаже,они захватили американца и увезли с собой.

Известно, что похищенному гражданину США за 60 лет, и что он прожил вПакистане уже более пяти лет. Большую часть времени он проводилв столице Исламабаде, но недавно перебрался в Лахор. Внастоящее время полиция разрабатывает несколько версий причинпохищения.

Но так как преступники до сих пор не связались справоохранительными органами и не потребовали выкуп,представители сил правопорядка склонны связывать похищение спрофессиональной деятельностью американца.

Похищение людей - достаточно частое явление в неспокойномПакистане. Однако, как правило, жертвами преступниковстановятся местные жители, а не иностранцы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданина США выкрали из его собственного дома в пакистанском Лахоре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.