Гражданину Китая нелегально продали бомбоубежище в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

Суд Петербурга признал незаконным продажу бомбоубежища гражданину Китая, сообщает (Архивная копия от 26 декабря 2010 на Wayback Machine) сайт городской прокуратуры в понедельник.

"Прокуратура Петербурга просила признать недействительными распоряжение Комитета по управлению городским имуществом о приватизации убежища и договор купли-продажи объекта, заключенный между ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" и гражданином Китайской Народной Республики", - говорится в сообщении.

"Однако эти помещения являются защитными сооружениями гражданской обороны - убежищами, которые в соответствии с требованиями действующего законодательства относятся исключительно к федеральной собственности", - отмечают в прокуратуре. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

В ходе прокурорской проверки установлено, что КУГИ Петербурга разрешил приватизировать нежилые помещения в доме 2 по Автовской улице, которое впоследствии было продано иностранному гражданину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданину Китая нелегально продали бомбоубежище в Санкт-Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.