Гражданин Кубы объявил голодовку в американской тюрьме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2005 года

Гражданин Кубы после трех лет, проведенных в заключении в американской тюрьме, объявил голодовку. Как оказалось, ему до сих пор не предъявлены официальные обвинения.

Хуан Эмилио Абой, которому исполнилось 44 года, заявил, что не будет принимать пищу, пока его не выпустят из иммиграционной тюрьмы в Майами, куда он был помещен по подозрению в работе на спецслужбы Кубы в 1990-х годах, сообщает РИА "Новости".

Абой отказывается признать свою вину. Официальных обвинений против него так и не было выдвинуто. Абой начал голодовку несколько недель назад и уже похудел на 16 килограммов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданин Кубы объявил голодовку в американской тюрьме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.