Гражданин Синичкин пытался застрелить вторую жену подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2005 года

Правоохранительные органы раскрыли «по горячим следам» покушение на убийство, совершенное прошедшей ночью на Ленинском проспекте в Москве. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичной прокуратуры, по подозрению в совершении вооруженного нападения на женщину - 37-летнюю продавщицу табачного киоска, расположенного по адресу Ленинский проспект, 35, минувшей ночью был задержан ее бывший муж - некий Евгений Синичкин, 1956 года рождения.

В прокуратуре отметили при этом, что задержанный ранее уже был судим за убийство своей первой жены.

Вторую ему убить не удалось: в крайне тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в грудь она была доставлена в больницу.

«В ходе следственно-оперативных мероприятий спустя несколько часов по подозрению в совершении данного преступления был задержан бывший муж пострадавшей», - отметил представитель прокуратуры.

Симоновской межрайонной прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело по статье 30, статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). «Ведется расследование, рассматривается ряд версий, в том числе и преступление на бытовой почве», - сказал представитель прокуратуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданин Синичкин пытался застрелить вторую жену подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.