Гражданин Турции осужден в Чечне на 23 года за терроризм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2007 года

Верховный суд Чеченской республики приговорил к 23 годам лишения свободы гражданина Турции по обвинению в совершении теракта на территории Чечни.

Суд признал Али Сойтекиноглу виновным в совершении теракта и нападениях в составе бандгруппы на военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, граждан и организации, сообщил «Интерфаксу» в понедельник замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук.

В Главном управлении Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе ИТАР-ТАСС уточнили, что иностранец летом 2001 года прибыл в Панкисское ущелье Грузии, где прошел специальную военную подготовку, а затем в составе банды чеченского полевого командира Руслана Гелаева незаконно пересек государственную границу России.

Следствием установлено его участие в пяти нападениях на граждан и организации, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих федеральных сил. Ему инкриминируется также участие в совершении теракта, в результате которого погибли 14 сотрудников милиции.

Согласно приговору суда, отбывать наказание турку предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданин Турции осужден в Чечне на 23 года за терроризм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.