Гражданин Франции, похищенный исламистской группировкой в Мали, просит о помощи у Парижа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

Гражданин Франции Хильберто Родригес Леаль, похищенный исламистской группировкой в Мали, призвал французское правительство скорее выполнить требования своих похитителей, сообщает «Интерфакс».

"Я прошу, чтобы французское правительство как можно быстрее ответило на их требования", - сказал Леаль в видеобращении, опубликованном на сайте мавританского новостного канала "Алахбар".

"Я не обвиняю их за похищение, я осуждаю внешнеполитические действия правительства Франции", - сказал пленник, добавив, что похитители обращаются с ним хорошо.

В тоже время требования, выдвигаемые группировкой, пока остаются неизвестными.

Леаль был похищен 20 ноября на юго-западе Мали. Ответственность за похищение взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" группировка "Движение за объединение и джихад в Западной Африке".

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил факт похищения, отметив, что оно "произошло не в самой опасной части страны". Леаль стал седьмым гражданином Франции, оказавшимся в руках исламистов в Мали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданин Франции, похищенный исламистской группировкой в Мали, просит о помощи у Парижа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.