Гражданка Таджикистана прилетела рожать в Петербург с килограммом наркотиков вжелудке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

Сотрудники таможни аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге задержали уроженку Средней Азии, которая оказалась наркокурьером. В желудке женщины, которой на днях предстоят роды, обнаружен почти килограмм различных наркотиков.

Наркокурьером-«Глотателем» оказалась жительница города Куляба, прибывшая в Санкт-Петербург рейсом из Душанбе, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) Северо-Западного таможенного управления. Подозреваемую и встречающего ее мужчину остановили таможенники прямо в зале прилета аэропорта «Пулково-1».

«Сотрудники таможни в отношении задержанной вели себя очень корректно, так как выяснилось, что у нее скоро должны начаться роды (врачи поставили ей срок родов на 28 января)», - говорится в пресс-релизе.

Как выяснилось позже в медицинском учреждении, в брюшной полости женщины находились 80 капсул с героином и психотропным веществом декстрометорфаном общей массой 866,99 грамма.

Как сообщил пресс-секретарь Северо-Западной оперативной таможни Александр Разживин, в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств) УК РФ.

Задержанный мужчина свою вину отрицает. В отношении него проводится проверка.

Это уже третий случай задержания оперативниками из ОБКН Пулковской таможни наркокурьеров-«Глотателей» в 2012 году. Накануне оперативниками задержан гражданин Таджикистана, также прилетевший рейсом из Душанбе. В его кишечнике находился 71 контейнер с героином.

Еще один наркокурьер был задержан 8 января. Тогда из внутренних органов гражданина Таджикистана извлекли 137 контейнеров, в которых находилось более килограмма наркотика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданка Таджикистана прилетела рожать в Петербург с килограммом наркотиков вжелудке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.