Гражданку Молдавии, превращавшую соотечественниц в московских проституток, экстрадировали на родину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2015 года

Российские правоохранительные органы выдали молдавским коллегам сутенершу Мариану Плясову. Она входила в преступную группировку, которая заманивала гражданок Молдавии в Россию и принуждала оказывать сексуальные услуги москвичам.

Решение об экстрадиции Марианы Плясовой приняла Генеральная прокуратура РФ, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) столичной прокуратуры.

По данным следователей, четыре года назад Плясова обманом «завербовала трех соотечественниц в целях коммерческой сексуальной эксплуатации». Потерпевшие поверили Мариане и согласились на ее предложение, так как испытывали финансовые трудности.

В апреле 2010 года злоумышленница организовала перевозку девушек в Москву, где соучастники Плясовой укрывали их в квартире и принуждали заниматься проституцией.

Сутенерша была объявлена в розыск еще в 2012 году. Тогда же было возбуждено уголовное дело по п. «б, д» ч. 2 ст. 165 («Вербовка лица в целях коммерческой сексуальной эксплуатации, совершенная в отношении двух и более лиц, двумя или более лицами») УК Молдавии.

В январе 2015 года находившаяся в международном розыске Плясова была задержана сотрудниками полиции на территории Юго-Западного административного округа столицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданку Молдавии, превращавшую соотечественниц в московских проституток, экстрадировали на родину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.