Гражданская супруга Франсуа Олланда приглашена на все мероприятия по случаю саммита G8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2012 года

Гражданская супруга избранного президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер будет приглашена на все мероприятия, организованные первой леди США Мишель Обамой по случаю саммита G8, несмотря на отсутствие официального супружеского статуса.

Саммит “Большой восьмерки” состоится в загородной резиденции американских президентов Кэмп-Дэвид 18-19 мая. Следом за ним, 20-21 мая, в Чикаго состоится саммит НАТО.

“Установленных правил, по которым регулируются эти вопросы, не существует”, - объяснила представитель Белого дома Кейтлин Хайден.

Мишель Обама во время проведения этих встреч планирует организовать ряд мероприятий, среди которых экскурсия по Белому дому, которая закончится неофициальным завтраком.

Первой гражданской женой Франсуа Олланда была участница президентских выборов 2007 года Сеголен Руаяль. О распаде пары было объявлено в 2007 году, уже после выборов, на которых Руаяль уступила Саркози.

Нынешней спутницей Олланда является журналистка Валери Триервейлер, на которой избранный президент также не намерен официально жениться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданская супруга Франсуа Олланда приглашена на все мероприятия по случаю саммита G8», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.