Гражданский форум «Подмосковье. Здоровье» прошел в Дмитрове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2021 года

В подмосковном Дмитрове прошел VII гражданский форум «Подмосковье. Здоровье». Организатором мероприятия стала Общественная палата Подмосковья при поддержке областных Минздрава и Главного управления социальных коммуникаций. Форум прошел под председательством министра здравоохранения региона Светланы Стригунковой. На форуме обсудили ремонт медучреждений, обновление оборудования, привлечение на работу специалистов и развитие медицины.

До конца года в Подмосковье введут 12 крупных медучреждений. В сентябре в Подольске откроют детскую поликлинику и поликлинику смешанного типа. В Щелкове появятся амбулатория и офис ВОП. Также две поликлиники появятся в Красногорске.

Также до конца года после капремонта откроют стационары в г.о. Пушкинский и Одинцовский, поликлиники в г.о. Ленинский, Чехов, Протвино и Щелково.

В Подмосковье открылись еще восемь кабинетов компьютерной томографии. Оборудование закуплено по поручению главы региона Андрея Воробьёва в рамках президентского проекта «Здравоохранение».

Как подчеркнула Стригункова, задача властей сделать диагностику качественной и доступной всем жителям региона.

«Исследования на новом компьютерном томографе позволят оказывать медицинскую помощь пациентам с заболеванием легких, сосудов, эндокринологических, неврологических патологий», - отметила министр.

По ее словам, с помощью аппарата медики смогут своевременно выявлять онкологические заболевания.

Ранее сообщалось, что общественники проверили готовность нового кабинета компьютерной томографии в подмосковном Долгопрудном. До появления нового кабинета КТ в Долгопрудненской центральной городской больнице аппарат для МРТ и КТ был только в стационаре, но теперь у местных жителей есть возможность пройти обследование прямо в поликлинике.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданский форум «Подмосковье. Здоровье» прошел в Дмитрове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.