Грайр Карапетян: Войны не будет, я уверен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2010 года

До тех пор, пока не подписан мирный договор с Азербайджаном, угроза возобновления военных действий в Карабахе возможна. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель постоянной комиссии НС РА по обороне, внутренним делам и безопасности Грайр Карапетян. «Для меня неприемлемы разговоры так называемых историков и политологов, которые не владеют информацией по карабахскому урегулированию и делают заявления, создающие панические настроения в обществе. Более того, они ссылаются на большой военный бюджет Азербайджана и этим оказывают плохую услугу государству, пугая народ. В 90-х годах у Азербайджана опять был большой военный бюджет, однако это не помогло ему выиграть войну. Сейчас у нас боеспособная и дисциплинированная армия, чего нельзя сказать о наших соседях», - подчеркнул Карапетян.

Вместе с тем он отметил, что в случае возобновления военных действий, Азербайджан потеряет еще больше районов. «Но войны не будет, я уверен», - сказал депутат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грайр Карапетян: Войны не будет, я уверен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.