Грайр Товмасян: Гражданский протест по случаю повышения цен на транспорт — это достижение действующего правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2013 года

Министр юстиции Армении Грайр Товмасян уверен, что для градоначальника – Тарона Маркаряна, любящего свой город, решение о повышении проезда для жителей Еревана на 50% далось не легко, как и для любого человека, который должен поднять цену. Однако, по его словам, есть две задачи, на которые надо дать ответ: «Если цены повысили исключительно для того, чтобы некоторые люди еще больше разбогатели, то я вас убеждаю, что правительство и его любой член – против этого. Но если проблему рассматривать в другой плоскости, то город Еревана поэтапно растет, а вот транспорт находится на более нижнем уровне, чем другие инфраструктуры».

В связи с этим Грайр Товмасян выразил уверенность, что решение по этому вопросу будет найдено, и мэр города в сегодняшнем публичном выступлении обязательно огласит его.

Министр юстиции Армении также подчеркнул, что гражданский протест по случаю повышения цен на транспорт - это достижение действующего правительства, которое стремится создать демократического общество.

Что же касается того, законно или нет то, что граждане платят 100 драмов вместо 150 драмов, Грайр Товмасян ответил: «Это не незаконно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грайр Товмасян: Гражданский протест по случаю повышения цен на транспорт - это достижение действующего правительства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.