Грайр Товмасян: Путь Армении к членству в европейской семье — это состоявшееся и окончательное решение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

В Ереване проходит 3 заседание Подкомитета Армения-ЕС по вопросам правосудия, свободы и безопасности. Министр юстиции Армении Грайр Товмасян отметил на открытии заседания, что сотрудничество между Арменией и Евросоюзом вышло сейчас на качественно новый уровень. “Путь Армении к членству в европейской семье, это состоявшееся, окончательное решение, и это наш собственный путь”, -подчеркнул министр юстиции.

По его словам, на заседаниях правительства все вопросы обсуждаются также с точки зрения их соответствия европейским нормам. В своей речи министр сравнил нынешний этап отношений между Арменией и ЕС с самолетом, который уже набрал скорость и готов взлететь.

Грайр Товмасян также рассказал собравшимся об осуществленных армянскими властями реформах в законодательной сфере, заметив, что в некоторых вопросах законодательство Армении прогрессивнее даже чем в некоторых странах ЕС.

В качестве примера он отметил, что по быстроте регистрации юридических лиц Армения занимает 4-5 место в мире.

Министр юстиции поблагодарив за помощь Евросоюз , добавил, что армянские власти планирует продолжить реформы в правой сфере. “Нашей главной целью будет очищение от бюрократии и коррупционных рисков отношений между государством и гражданином”,-подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грайр Товмасян: Путь Армении к членству в европейской семье - это состоявшееся и окончательное решение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.