Грайр Товмасян: Эти выборы должны стать самыми неуязвимыми и самыми демократичными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2013 года

Проведение истинно демократических выборов необходимо Армении во избежание проблем в международных отношениях и во внутренних вопросах. Подобное мнение выразил министр юстиции РА Грайр Товмасян.

16 января во время открытия трехдневных курсов, организованных для правоохранительных органов Армении и посвященных вопросам фальсификаций и коррупционным рискам, связанным с избирательными процессами, Грайр Товмасян отметил, что в деле утверждения демократии в Армении наблюдается значительный прогресс.

“Из нашего повседневного лексикона исчезло понятие “несанкционированный митинг”. Это серьезное достижение”, - сказал он.

По мнению министра юстиции, для успешного проведения демократических выборов в Армении есть три предусловия: избирательное законодательство, определенная степень политической и правовой культуры в обществе и воля властей.

“Избирательное законодательство Армении более прогрессивное, чем может показаться на первый взгляд, оно прогрессивнее, чем в ряде западных стран. Эти выборы должны стать самыми неуязвимыми и самыми демократичными”, - сказал министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грайр Товмасян: Эти выборы должны стать самыми неуязвимыми и самыми демократичными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.