Грамотно администрировать процесс. Губернатор призвал повысить уровень автоматизации в судебной системе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

Уровень автоматизации в судебной системе региона следует повысить, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в рамках расширенного совещания в Московском областном суде.

«В любой большой системе мы должны очень грамотно администрировать процесс. (...) От слаженности действий выигрывает человек. Мы претендуем на то, что в Московской области качество услуг и жизни должно улучшаться. Со своей стороны, стараемся все процессы автоматизировать, мы во главу угла поставили обращения и жалобы жителей», - сказал губернатор.

Воробьёв отметил, что качество жизни граждан сильно зависит от судебной системы и от чуткости власти. Жителей нужно освободить от лишних хлопот. Если каждый будет ответственно относиться к своей работе, люди почувствуют результат.

«Я хотел бы сделать акцент на том, что мы должны меняться. (…) Было бы здорово, если бы процессы были оцифрованы, автоматизированы, до сих пор многое происходит на бумаге, от этого теряется время и эффективность», - подчеркнул глава региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Грамотно администрировать процесс. Губернатор призвал повысить уровень автоматизации в судебной системе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.