Граната, которой угрожали в одесском суде, оказалась муляжом
28 февраля 2020 года

По факту произошедшего сегодня, 28 февраля, следователи территориального ГБР начали расследование
Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает RegioNews.
По предварительной информации, мужчина, который был доставлен в суд для продления меры пресечения, находясь в зале судебного заседания получил предмет похожий на боевую гранату Ф-1 и начал угрожать присутствующим.
«С целью реагирования на событие полицией области были введены в действие специальные оперативные планы «Заложник» и «Гром». Мужчину задержали уполномоченные должностные лица Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Предварительно, задержанный угрожал муляжом боевой гранаты Ф-1», - говорится в сообщении.
В ГБР отметили, что также проверяют причастность сотрудников полиции к совершению обвиняемым указанных действий и наличия у него запрещенных предметов.
Как сообщалось ранее, в Приморском районном с уде Одессы обвиняемый взял в заложники судей и угрожал подорвать гранату.
Источники

