Границы сформированного ТОС утвердили в Рузском городском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2018 года

В Рузском городском округе совет депутатов утвердил границы территориального общественного управления, к инициативе подключили свыше 500 жителей старше 16 лет, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Территориальное общественное самоуправление создано в Рузском городском округе. Ранее была сформирована инициативная группа граждан, встречу с ними провел заместитель главы местной администрации Олег Лобанов.

«Очень важно, чтобы жители принимали непосредственное участие в осуществлении собственных инициатив на отдельно взятых территориях. В Рузском городском округе была сформирована дорожная карта по созданию ТОСов, я встречался с инициативными жителями. Могу сказать, что «глаза горят», граждане хотят принимать непосредственное участие в решении местных вопросов. Хочу поблагодарить депутатов за принятие решения о создании первой в округе подобной территории», — сказал Лобанов.

Границы ТОС, утвержденные Советом депутатов Рузского городского округа, проходят на улицах Социалистическая (дома №№57,59,61,64,68,70,72), Почтовая (дома №№1,3,14,16), Колесникова (дом 4 корпусы 1,5), Новая (дома №№1,4). Всего по городскому округу 15 МКД.

В состав входят более 500 жителей старше 16 лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Границы сформированного ТОС утвердили в Рузском городском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.