Гранту Динку посмертно присуждена премия президента Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2007 года

Президент Армении вручил 13 именных президентских премий за 2006 год. Премия президента Армении посмертно присуждена главному редактору армяно-турецкой газеты «Агос» Гранту Динку. Премия присуждена также фильму братьев Паоло и Витторио Тавиани «Ферма жаворонков».

По словам Роберта Кочаряна, впервые премия президента присуждается посмертно. «Смерть Гранта Динка - большая потеря для нашего народа. Мы всегда будем помнить его, и я заверяю семью Динка в том, что Армения – их дом, где мы всегда рады их видеть», - подчеркнул Роберт Кочарян. Премию принимала вдова Гранта Динка – Ракель Динк, которая заявила: «Премия президента Армении является для семьи одновременно и почетной, и грустной. Я уверена, что Грант хотел бы быть среди нас. Он всегда говорил, что Армения является большой Родиной, а Диаспора – маленькими островками».

Премии были вручены группе молодых ученых. «Сегодня здесь вы услышали неизвестные пока имена, но я бы очень хотел, чтобы в будущем эти имена стали визитной карточкой Армении»,- сказал глава государства.

Премии президента РА присуждаются с 2001 года при содействии фонда «Робер Погосян и сыновья» и Всеармянского фонда «Айастан», сообщает пресс-служба президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гранту Динку посмертно присуждена премия президента Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.