Грант Багратян: Роль крупных налогоплательщиков в бюджете Армении только сокращается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2010 года

Судя по показателям бюджета, экономика Армении централизуется, то есть рынок работает меньше и конкуренция ослабевает, сказал на пресс-конференции экс-премьер Армении Грант Багратян. «За первые 9 месяцев текущего года крупные налогоплательщики Армении заплатили больше налогов на 17,7%, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в отчетном периоде поступления в бюджет увеличились на 19,2%. Это значит, что роль крупных налогоплательщиков только сокращается, а МСБ платит налогов больше, что не созвучно с объявленной премьер-министром политикой в текущем году», - отметил он.

При этом экс-премьер Армении считает, что увеличение бюджетных поступлений нельзя считать ростом, так как слишком высокая инфляция перекрывает эти 19%. Багратян сообщил, что сыр за последние несколько дней подорожал на 45-60%.

«В некоторых районах молоко подорожало на 20 драмов, а на производство 1 кг сыра уходит 7 литров молока, то есть он должен был подорожать на 120 драмов, но цена повысилась почти на 1000 драмов», - объяснил он, добавив также, что в стране народ привык потреблять некачественный, соленый сыр, что приводит к отложениям солей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грант Багратян: Роль крупных налогоплательщиков в бюджете Армении только сокращается», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.