Грант Багратян: Самым вероятным претендентом на пост премьер-министра Армении является мэр Еревана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

На сегодняшний день самым вероятным претендентом на пост премьер-министра Армении является мэр Еревана Карен Карапетян, другим вероятным кандидатом может стать министр финансов Ваче Габриелян, считает экс-премьер РА Грант Багратян. «Все уже хотят снять Тиграна Саркисяна с его должности, так как он своими мыслями и словами надоел властям страны. Если «подвернется» удачный вариант, то Серж Саргсян снимет нынешнего премьера с его должности», - сказал он.

Что же касается назначения Карена Карапетяна на пост мэра Еревана, то Багратян считает, что нет оснований для «восхищения» его работой в «АрмРосгазпроме», а мэром столицы должен быть человек, которого уважает народ. «За годы его работы внутриэкономическая стоимость газа возросла с $8 до $190, это не стоимость российского газа, а внутренние расходы. В Украине эти расходы составляют $20, а в России - $49, при том, что это огромные по территории страны», - сказал он. Кроме того, по словам экс-премьера, компания «АрмРосгазпром» оправдывала высокие тарифы на газ реализацией инвестиционной программы по расширению хранилищ газа, и это при том, что в связи с ростом тарифов потребление газа в стране сократилось на 20%. «Где видано, чтобы при сокращении потребления газа в стране расширяли его хранилища. 81% подорожания газа весной текущего года является результатом внутренних факторов «АрмРосгазпрома», а не повышения цен на газ Россией», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грант Багратян: Самым вероятным претендентом на пост премьер-министра Армении является мэр Еревана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.