Грант Багратян против предоставления льгот Армянской церкви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2011 года

Член оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), экс-премьер Армении Грант Багратян выступил против предоставления Армянской апостольской церкви (ААЦ) налоговых льгот. “Имущество церкви должно облагаться земельным налогом”, -подчеркнул он на пресс-конференции, комментируя вчерашние обсуждения в Национальном собрании Армении поправок в законы “Об имуществе” и “О земле”. Согласно этим поправкам, планируется освободить от налогов на землю и имущество ААЦ. По его мнению, эти поправки приведут к появлению хозяйствующрго субъекта, который будет иметь преиимущество по сравнению с другими.

Багратян в доказательство своей правоты привел падение царства Аршакидов, подчеркнув, что его главной причиной была церковь, которая сосредоточила в своих руках большую часть ресурсов страны, а также вспомнил историю западных стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грант Багратян против предоставления льгот Армянской церкви», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.