Грант Динк в свое время обращался в полицию с просьбой о праве ношения оружия, однако получил отказ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2008 года

Главный редактор армяно-турецкой газеты Грант Динк, убитый 19 января 2007 года в свое время обратился в полицию о предоставлении ему права носить оружие из-за постоянных угроз в его адрес. Об этом говорится в сообщении парламентской подкомиссии по расследованию убийства Динка. «Однако чиновники отказали ему в этом», - говорится в сообщении со ссылкой на информатора - армянина по национальности. Как пишет турецкая газета Hurriyet, данный был близок с Динком, и был полицейским осведомителе. «Эта информация была получена от инспекторов Шукрю Йылдыза и Мехмета Али Озкылынча, которые изучали возможную официальную небрежность в убийстве Динка», - пишет газета. Информатор упоминался как H.A. Он также сказал, что точно не знал, куда конкретно обращался Динк для получения права на ношение оружия. Информацию об этом подтвердил также адвокат семьи Динка Эрдал Доган. «Человек, который говорил, что он подвергается угрозе, просил оружие и не получил на него права, следовательно, в данном случае были нарушены права человека. Информация, предоставленная информатором, носящем армянское имя, точная», - заявил брат убитого Орхан Динк.

Между тем, инспекторы Шукрю Йылдыз и Мехмет Али Озкылынч в своем рапорте написали, что никакого заявления от Динка о праве на ношение оружии не получали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грант Динк в свое время обращался в полицию с просьбой о праве ношения оружия, однако получил отказ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.