Грант Динк убит теми, кому никогда не было выгодно слышать правду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2007 года

«Прижатая Евросоюзом Турция, внешне соблюдающая право на свободу слова, решила вопрос в чисто турецком духе. Грант Динк убит теми силами, которым никогда не было выгодно слышать правду», - так прокомментировал корреспонденту PanARMENIAN.Net убийство главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка армянский политолог Левон Мелик-Шахназарян. По его словам, убийство совершено теми силами, которые делают все, чтобы оставить правду о Геноциде армян «тайной за семью печатями».

По мнению армянского политолога, опасность также грозит и лауреату Нобелевской премии по литературе за 2006 год, писателю Орхану Памуку, который также, как и Грант Динк привлекался к уголовной ответственности по 301-й статье УК Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грант Динк убит теми, кому никогда не было выгодно слышать правду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.