Грануш Акопян: «Мы понимаем, что общество и диаспора многого ждут от нас, но нам необходимо время»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2008 года

Министерству по делам диаспоры Армении нужно проделать большую работу с армянской общиной России. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net сообщила министр по делам диаспоры РА Грануш Акопян. «Россия — гигантская страна, и в любой ее области проживает тысячи армян. Следовательно, мы должны прилагать свои усилия для налаживания сотрудничества с армянской общиной в каждой российской области и делать это в соответствии с ее особенностями. Понятно, что с общиной Москвы мы не будем работать так, как с армянами Тюменской области. Это значит, что мы должны проявить особый подход к каждой области, где проживают армяне»,- отметила министр.

По словам Грануш Акопян, ее радует тот факт, что в РФ существует единая организация — Союз армян Росси, так как вместе с этой организацией Министерство по делам диаспоры сможет координировать усилия в деле сохранения армянства. «Если бы мы смогли активизировать работу областных представительств Союза армян России и совместить их работу с усилиями соответствующих ведомств и структур в Армении, то мы бы достигли значительных результатов»,- заметила Грануш Акопян, добавив, что для этого необходимо время, упорство и труд. «Мы также хорошо представляем, что общество и диаспора многого ждут от нас, но нам необходимо время, чтобы показать наши достижения»,- заключила министр

Полный текст интервью Грануш Акопян

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грануш Акопян: “Мы понимаем, что общество и диаспора многого ждут от нас, но нам необходимо время”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.