Грануш Акопян: Армянская диаспора является надежным мостом между Арменией и миром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2011 года

В Ереване открылась международная конференция «Перспективы диаспоры в глобализирующемся мире». Открывая конференцию, министр диаспоры Армении Грануш Акопян отметила, что это собрание преследует цель обсудить все проблемы и вызовы, которые стоят перед диаспорами в быстроразвивающемся и меняющемся мире. Акопян подчеркнула, что на сегодняшний день политика по отношению к диаспоре имеет глобальное значение, поскольку она является связывающим звеном между родиной и другими странами мира. «В настоящее время в десятках стран мира проживают миллионы армян, которые борются за сохранение армянской идентичности, культурного наследия, языка. Армянская диаспора является надежным мостом между Арменией и миром», - сказала она. В ходе конференции заместитель руководителя аппарата президента Армении Виген Саркисян прочитал послание главы армянского государства Сержа Саргсяна, который поприветствовал участников конференции и пожелал им успешной работы.

В конференции принимают участие представители и главы соответствующих структур Венгрии, Греции, Австрии, Аргентины, Италии, Индии, Польши, Франции, Китая, Румынии, Ливана, а также руководители аккредитованных в Армении дипломатических миссий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грануш Акопян: Армянская диаспора является надежным мостом между Арменией и миром», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.