Грануш Акопян: Диаспора должна перейти от благотворительности к инвестициям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

На Всеармянском форуме, который проходит в Ереване, было предложено создать Всеармянский совет, функции которого будут обозначены организацией конференций и встреч с целью обсуждения приоритетных вопросов.

Армянская диаспора должна перейти от благотворительной деятельности к инвестиционной, поскольку именно это создаст возможность большего развития связей с диаспорой, а также развития страны в целом. Такое мнение выразила министр диаспоры Армении Грануш Акопян в ходе выступления на первом Всеармянском форуме, проходящем в Ереване. "Выгода заставит представителей диаспоры сплотиться вокруг Армении", - подчеркнула она.

В свою очередь, глава конституционного суда Гагик Арутюнян предложил создать Всеармянский совет, который будет организовывать встречи высокопоставленных лиц из Армении и Диаспоры с целью обсуждения приоритетных вопросов. Для нормализации связей между Диаспорой и Арменией, по мнению Арутюняна, необходимо установление государственных гарантий по поводу принятых решений в контексте укрепления связей. “Подобные гарантии послужат хорошей основой для дальнейшего расширения сотрудничества”, - сказал он.

Также Арутюнян подчеркнул, что немаловажно представление Арцаха в данном Совете со статусом суверенного государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грануш Акопян: Диаспора должна перейти от благотворительности к инвестициям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.