Грануш Акопян: Диаспора – это семимиллионное армянство и 33 000 организаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2010 года

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян приняла сегодня представителей молодежной организации Армянской Апостольской Церкви Голландии “AYO Amsterdam”. Молодые люди находятся в Армении по собственной инициативе уже 14 дней. Большинство из них находится на родине впервые. За две недели пребывания в Армении они успели осмотреть почти все достопримечательности Армении.

“Я верю, что когда вы вернетесь домой, в вашей душе что-то изменится. Одно дело слышать о Родине, говорить о ней, и совсем другое – ощутить ее”,- сказала Грануш Акопян молодым людям.

Говоря о деятельности Министерства диаспоры, она обратилась также к существующим проблемам. “Диаспора не является единым организмом, с которым можно сотрудничать. Диаспора – это семимиллионное армянство и 33000 организаций, и нет ни одной страны, в которой все они были бы едины”,- отметила Грануш Акопян.

Члены организации “AYO Amsterdam” сообщили министру диаспоры о проводимой ими программе “Везучие армяне”, в рамках которой проводятся встречи с наиболее успешными армянами, проживающими в Нидерландах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грануш Акопян: Диаспора – это семимиллионное армянство и 33 000 организаций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.