Гран-при «Формулы-1» в Азербайджане отложен на неопределенный срок из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Этап "Формулы-1" Гран-при Азербайджана, который был запланирован на 7 июня в Баку и должен был стать первым в календаре нынешнего сезона после того, как ряд предыдущих этапов был отменен из-за COVID-19, также отложен на неопределенный срок.

"После продолжительных обсуждений перенос гонки согласован с руководством "Формулы-1", с FIA и правительством республики Азербайджан. Это решение стало следствием продолжающейся пандемии COVID-19 и полагается на мнения экспертов из соответствующих органов власти", - говорится в заявлении организаторов.

Organisers of the Azerbaijan Grand Prix have taken the decision to postpone the 2020 race due to the global spread of Coronavirus pic.twitter.com/o5cKQb2obY— Formula 1 (@F1) March 23, 2020

Это уже восьмой этап, который был отложен или отменен из-за пандемии, после Гран При Австралии, Бахрейна, Вьетнама, Китая, Голландии, Испании и Монако.

Заезды по улицам столицы Азербайджана должны были проводиться в пятый раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гран-при "Формулы-1" в Азербайджане отложен на неопределенный срок из-за коронавируса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.