Гран-при Китая в «Формуле-1» отменили из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2020 года

Власти Китая приняли решение об отмене всех крупных международных соревнований на территории страны, пока полностью не будет ликвидирован коронавирус.

Таким образом, под отмену попало Гран-при Китая по «Формуле-1», проведение которого было запланировано с 17 по 19 апреля. Ранее в Китае было отменено Гран-при «Формулы Е».

Стоит отметить, что пока руководство Международной автомобильной федерации и руководство «Формулы-1» не выступили с официальным подтверждением данной информации. Поэтому пока неизвестно, куда будет перенесено Гран-при Китая.

Напомним, что эпидемия коронавируса вспыхнула в Китае в начале 2020 года. На территории страны заражены уже более 20 тысяч человек, а всего случаи эпидемии зафиксированы в 20 странах мира. При этом более 490 людей уже погибли от вируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гран-при Китая в «Формуле-1» отменили из-за коронавируса», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.