Гран-при России включен в календарь чемпионата «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2013 года

Гран-при России включен в предварительный календарь чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» на 2014 год и должен состояться в Сочи 19 октября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал Аutosport. Сезон-2014 традиционно стартует в 16 марта Австралии, а финиширует 30 ноября в Бразилии.

Проект календаря «Королевских гонок» на следующий сезон был распространен среди команды в прошедшие выходные. Календарь «Формулы-1» на 2014 год будет утвержден на очередном заседании Международной автомобильной федерации (FIA), которое пройдет 26-28 сентября в Хорватии.

В предварительной версии нет предполагаемого Гран-при Нью-Джерси, который надеялся включить в программу генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун.

Валенсия, которая должна была стать хозяйкой Гран-при Испании 2014 года, не вошла в предварительный календарь сезона. Вместо нее испанский этап «Формулы-1» примет Барселона.

Также в календарь вернулся этап «Формулы-1» в Австрии, который последний раз проводился в 2003 году.

Напомним, что осенью 2010 года Россия получила право на проведение этапа чемпионата мира «Формулы-1» в Краснодарском крае с 2014 по 2020 годы. Трасса для Гран-при России построена в сочинском Олимпийском парке в районе Имеретинской долины и пройдет между олимпийскими объектами. Стоимость проекта оценивается в 8 миллиардов рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гран-при России включен в календарь чемпионата «Формулы-1»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.