Гран-при Франции в «Формуле-1» отменен из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Гран-при Франции, являющийся этапом чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», котоый должен был пройти с 26 по 28 июня на автодроме «Поль Рикар», официально отменен.

27 апреля президент Франции Эмманюэль Макрон продлил меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции до 16 июля, после чего проведение гонки стало невозможным.

Гран-при Франции значился первым этапом в измененном календаре чемпионата «королевских автогонок» после того, как был отменен Гран-при Монако, а также были перенесены гонки в Австралии, Бахрейне, Вьетнами, Канаде, Китае, Нилерландах, Испании, Азербайджане и Канаде.

Теперь ближайший действующий этап в календаре — Гран-при Австрии, который должен пройти 5-7 июля. Ранее власти страны уже подтвердили проведение гонки, однако она должна пройти при пустых трибуна.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гран-при Франции в «Формуле-1» отменен из-за коронавируса», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.