Гран-при по фигурному катанию в новом сезоне пройдет в формате национальных соревнований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Международный союз конькобежцев объявил о проведении серии Гран-при в сезоне-2020/2021. До последнего не было известно, будут ли проходить соревнования, учитывая пандемию коронавируса.

Организации пришлось внести изменения. Так, соревнования будут проходить в формате национальных турниров. Участниками смогут стать фигуристы, проживающие и постоянно тренирующиеся в принимающей стране. Также будут допущены фигуристы из близлежащих стран, которые смогут приехать на турнир.

Важным изменением станет ограничение для спортсменов. Они смогут принять участие лишь в одном этапе Гран-при, а не двух, как это было в прошлом.

Также организаторы сообщили, что отменяют общий зачет серии. Не определены критерии выхода участников в финал, организация объявит их позже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гран-при по фигурному катанию в новом сезоне пройдет в формате национальных соревнований», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.