Гран-при фестиваля «Фабрика талантов» в Невинномыске получил хор «Млада Русь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2016 года

В Невинномысске прошёл III открытый краевой фестиваль-конкурс вокального искусства «Фабрика талантов». Гран-при получил хор «Млада Русь» из села Курсавка Ставропольского края.

Как рассказала художественный руководитель Дома культуры «Шерстяник» Ольга Огрященко, «Млада Русь» —большой коллектив социального культурного Центра Андроповского района, которым руководит Наталья Федорова. «Хор просто покорил сердца зрителей и жюри романсом «Не для меня», написанным Николаем Давитте на стихи офицера русской морской пехоты Молчанова», — отметила она.

Лауреаты и дипломанты награждены дипломами, медалями и оригинальными статуэтками в семи номинациях по разным возрастным группам от 5 до 70 лет и старше. В числе номинаций были академический вокал, народный вокал (фольклор, стилизация), эстрадный (джазовый) вокал и авторская песня.

В фестивале приняли участие около 400 человек. Все они - коллективы и сольные исполнители. Всего отобрано было 219 заявок, но желающих выступить было больше. Церемония награждения участников затянулась за полночь.

«Конкурс состоится на следующий год и наверняка в более широком формате», — дополнила Огрященко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гран-при фестиваля «Фабрика талантов» в Невинномыске получил хор «Млада Русь»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.