Гран-при фестиваля детского кинотворчества в Липецке завоевала ученица из Приморья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2012 года

Гран-при Всероссийского фестиваля экранного творчества детей "Весенняя капель", традиционно проходящего в конце марта в Липецкой области, завоевала старшеклассница Александра Антипенко из поселка Лучегорск Приморского края, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы обладминистрации.

По его словам, главной наградой фестиваля отмечен документальный фильм юной кинематографистки "Невольные странники. Остров детских надежд...", посвященный судьбам детей-сирот, разбросанных в годы Гражданской войны по всему миру. По мнению жюри, эта работа в наиболее художественной форме раскрыла тему фестиваля, посвященного Году российской истории.

Фестиваль юных кино- и теледокументалистов, который собрал более пятидесяти студий-участниц из разных регионов страны, проходил в Липецкой области уже в 14-й раз.

"Благодаря активной поддержке губернатора Олега Королева многие проводимые в регионе творческие форумы: кинофестивали, музыкальные и певческие конкурсы, смотры народного искусства и пленэры приобрели всероссийский и международный статус", - сказал сотрудник пресс-службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гран-при фестиваля детского кинотворчества в Липецке завоевала ученица из Приморья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.