Грачья Арутюняну, возможно, предоставят третьего адвоката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2013 года

Представители посольства Армении в России на встрече с руководством главного управления по обеспечению деятельности МИД РФ в Москве обсудили вопрос объективного ведения дела гражданина Армении Грачья Арутюняна — водителя КамАЗа, обвиняемого в ДТП с 18 погибшими в Новой Москве.

Письмо посла Армении в РФ с аналогичными требованиями было предано и российской Полиции. Армянское диппредставительство заверили в объективном ведении дела, а также в обеспечении безопасности Арутюняна и его обязательном присутствии на следственных и судебных мероприятиях.

Как сообщает МИД Армении, посольство РА в Москве продолжает поддерживать постоянную связь как со следственными органами, так и с адвокатом Грачья Арутюняна. Обсуждается вопрос предоставления ему третьего адвоката.

В субботу груженный щебнем «КамАЗ» врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово. По данным МЧС РФ, в результате ДТП пострадали 63 человека, из них 14 погибли на месте, четыре человека скончались в лечебных учреждениях. В понедельник Тверской суд Москвы арестовал водителя грузовика Грачья Арутюняна, по решению суда он останется под стражей до 13 сентября. Возмущение армянской общественности вызвал тот факт, что Арутюнян был доставлен в зал суда в женском халате.

Как заявил позже адвокат Арутюняна Эрик Чабанов, Грачья Арутюнян, водитель КамАЗа, обвиняемый в ДТП с 18 погибшими в новой Москве, был привезен в суд из больницы в халате, так как у него не было другой одежды, цели унизить его у врачей не было.

«Врачам пришлось разорвать одежду моего подзащитного (когда его привезли после ДТП), однако запасной ни у него, ни в больнице не оказалось, поэтому им пришлось одеть на него этот халат. Однако цели оскорбить Арутюняна у них не было», - сообщил адвокат.

Вместе с тем, он отметил, что врачи могли бы связаться с ним, чтобы он привез одежду своему подзащитному, однако медики не сделали этого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грачья Арутюняну, возможно, предоставят третьего адвоката», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.