Грачья Берберян уверен, что поручения главы армянского государства в сфере сельского хозяйства не выполняются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2011 года

Несмотря на то, что сфера сельского хозяйства Армении объявлена приоритетной и находится под пристальным вниманием президента РА Сержа Саргсяна, тем не менее, председатель Аграрно-крестьянского объединения Армении (АКО) Грачья Берберян считает его поручения неудавшимися. «Если бы поручения президента выполнялись вовремя, то ситуация в сфере сельского хозяйства была бы значительно лучше», - заявил он 6 июня на пресс-конференции в Ереване. В этом контексте председатель АКО посчитал необходимым создать специальную комиссию, которая следила бы за реализацией поручений главы государства, «которая бы не допускала дезинформации, поступающей к президенту».

Что же касается кадровых перестановок в Министерстве сельского хозяйства Армении, то они, по мнению Грачья Берберяна, необходимы, однако, в этом процесс должен быть прогресс, а не регресс. По словам специалиста, пост замминистров не должны занимать неопытные личности.

Одновременно, председатель АКО дал положительную оценку программе развития семеноводства, сказав, что «в республику давно не привозили отличные семена пшеницы». По его словам, по этой программе сельчане уже получили 1000 тонн семян элитарной пшеницы. Помимо этого, одобрение Грачья Берберяна получила и программа субсидированных сельхозкредитов, однако он не согласен со ставкой Libor, которая достигает 7%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грачья Берберян уверен, что поручения главы армянского государства в сфере сельского хозяйства не выполняются», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.