Гребец Тони Эстанге принес Франции четвертое золото Лондона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2012 года

В соревнованиях каноэ-одиночек в гребном слаломе на Играх-2012 в Лондоне первенствовал француз Тони Эстанге, ставший трехкратным олимпийским чемпионом. Триумфатор Сиднея и Афин завершил дистанцию с результатом 97,06 балла.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Двукратный олимпийский чемпион словак Михал Мартикан на сей раз вынужден был довольствоваться бронзой (98,31). Серебро у него из-под носа увел дебютант Олимпиад Сидерис Тасиадис из Германии (98,09).

В первые дни Олимпиады в Лондоне французы завоевали уже четыре медали высшего достоинства и закрепились на третьей строчке общекомандного зачета, уступая лишь признанным лидерам - Китаю и США.

Россиянин Александр Липатов в гребном слаломе каноэ-одиночек не сумел пробиться в финальную восьмерку, заняв итоговое 12-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гребец Тони Эстанге принес Франции четвертое золото Лондона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.