Гребцов из РФ вслед за волейболистами проверят после доклада Макларена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2016 года

Международная федерация гребного спорта (FISA) вслед за федерацией волейбола запросила у Всемирного антидопингового агентства (WADA) доказательства нарушения россиянами антидопинговых правил, о которых сообщается в докладе независимой комиссии организации. Об этом информирует пресс-служба FISA.

Напомним, что 18 июля комиссия WADA представила общественности доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что в России с 2012 по 2015 годы существовала допинговая программа, поддерживаемая на государственном уровне. Подозрительными оказались 643 допинг-проб в 30 видах спорта. 11 случаев относятся к гребле.

"FISA немедленно попросила WADA предоставить доказательства, связанные с нарушением антидопинговых правил гребцами, представленные в отчете Макларена», - цитирует сообщение ТАСС.

Федерация уже начала полностью пересматривать результаты допинг-тестирования российских гребцов с 2011 года. Собран внешний независимый правовой совет, чтобы определить возможные юридические действия, если обвинения из отчета Ричарда Макларена подтвердятся.

FISA также примет в четверг участие в заседании международных федераций для обмена информацией и мнениями относительно доклада Макларена.

При этом федерация отправила запрос в Международный олимпийский комитет по поводу вероятного перераспределения пяти олимпийских лицензий, если сборной России запретят участие в Играх 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гребцов из РФ вслед за волейболистами проверят после доклада Макларена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.