Гребцы открыли счет золотым медалям Новой Зеландии, ЮАР обошла РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2012 года

На олимпийском гребном канале в Итоне медальная программа очередного соревновательного дня Игр-2012 открылась заплывом парных двоек.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

По его итогам олимпийскими чемпионами по академической гребле стали новозеландцы Натан Коэн и Джозеф Салливан, остановившие секундомер на отметке 6.31,67. Данное золото стало первым для сборной Новой Зеландии на Играх-2012.

Серебро в этом виде взяли итальянцы Алессио Сартори и Романо Батисти (6.32,80), бронзу - словенцы Лука Шпик и Ишток Чоп (6.34,35).

Среди легковесный безрульных четверок не было равных лодке под управлением квартера из ЮАР (6.02,84). Они на 0,25 секунды опередили британцев (6.03,09), а третьими финишировали датчане (6.03,16).

Отметим, что команда ЮАР завоевала уже третью золотую медаль на Играх-2012, опередив Россию в общекомандном зачете.

В заключительном на сегодня виде программы олимпийской регаты по зеркальной глади гребного канала быстрее всех промчалась американская восьмерка с рулевой. Спортсменки из США показали результат 6.10,59. Серебро досталось канадкам (6.12,06), бронза - голландкам (6.13,12).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гребцы открыли счет золотым медалям Новой Зеландии, ЮАР обошла РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.