Греки-киприоты подали иск против США по факту религиозной чистки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2010 года

Греки-киприоты, проживающие в США, подали судебный иск против правительства США. Греки требуют с Соединенных Штатов за оккупацию Кипра 170 млрд долларов.

Судебный иск по факту религиозной и этнической чистки от имени греков-киприотов подал в Вашингтонский окружный суд адвокат Атхан Цимпедес, сообщает "Новости Армении".

Ранее иск на несколько миллиардов против правительства Турции и двух турецких банков подали потомки жертв геноцида армян 1915 года, проживающие в США. По их данным, это справедливая компенсация за конфискованное во время Первой мировой войны имущество, в том числе, за пахотные земли, здания, банковские вклады и предметы искусства. Один из адвокатов истцов заявил тогда, что все подзащитные являются преемниками жертв геноцида 1915 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греки-киприоты подали иск против США по факту религиозной чистки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.